Национальная премия «Приоритет-2022»
Национальная премия «Приоритет-2022»

В настоящее время проходят конкурсные мероприятия Национальной премии в области передовых промышленных и цифровых технологий «Приоритет-2022» при поддержке ведущих федеральных структур – Минпромторга России, Минцифры России, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ООО «Деловая Россия», отраслевых ассоциаций. 

Впервые премия вручалась в 2015 году, когда была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения, обеспечить им высокий медийный охват и общественный интерес.

Сегодня премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Принять участие в ней могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, и компании, и агентства, достигшие успехов в их продвижении. Компании могут продемонстрировать свои достижения в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, технологической модернизации производства и его эффективности на практике.

За семь лет в проект «Приоритет-2022» было вовлечено более тысячи предприятий, авторитетное экспертное сообщество, федеральные и региональные органы власти, ведущие деловые и отраслевые организации, ассоциации и союзы.

Подробности условий участия в конкурсе можно узнать на ресурсе Национальной премии в области передовых промышленных и цифровых технологий «Приоритет-2022».


  1. Презентация
    (PDF, 2.52Мб)

Департамент промышленности ХМАО - Югры.

размещено:14.07.2022
обновлено: 07.11.2022 10:11:23