О реализации концессионных соглашений
О реализации концессионных соглашений

На территории города Нижневартовска реализуются 3 концессионных соглашения, контроль за исполнением которых концедент осуществляет на регулярной основе, в установленные концессионными соглашениями сроки.

По результатам контроля исполнения условий концессионного соглашения в отношении создания объекта образования в квартале №25 города установлено нарушение концессионером ООО «Социальная инфраструктура» срока создания объекта, связанное с пандемией и увеличением в 2021, 2022 годах цен на строительные ресурсы. Общая процентная готовность строительства объекта образования - 55%. Завершаются работы по устройству несущих и ограждающих конструкций объекта образования, ведутся отделочные работы.

Нарушений по исполнению условий концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, отдельных объектов таких систем (концессионер АО «Горэлектросеть») не выявлено. По итогам 2021 года построено и реконструировано 11,8 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, осуществлена реконструкция котельной «Рыбзавод», модернизация (техническое перевооружение) 2-х ЦТП.

По результатам контроля исполнения условий концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем (концессионер ООО «Нижневартовские коммунальные системы») выявлены нарушения сроков исполнения мероприятий, а также установлено частичное выполнение отдельных мероприятий, предусмотренных условиями концессионного соглашения в 2021 году. В полном объеме выполнены работы по реконструкции 1,3 км сетей водоснабжения и водоотведения, модернизации технологической и электротехнической части на 2-х ЦТП, строительству станции ультрафиолетового обеззараживания на площадке ВОС2.

Результаты осуществления контроля оформлены актами, которые размещены на официальном сайте органов местного самоуправления по ссылке: https://www.n-vartovsk.ru/tradingfloor/concession/concession_control/ и Инвестиционном портале города Нижневартовска по ссылке: https://invest.n-vartovsk.ru/ для всеобщего доступа.


    Департамент строительства администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.07.2022
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и моложежной политики администрации города Нижневартовска.