В программу новогодних мероприятий внесут коррективы
В программу новогодних мероприятий внесут коррективы

В Нижневартовске продолжается подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Город будет украшен, а вот программа культурных мероприятий будет изменена с учетом мнения общественности. 

К 1 декабря новогодними убранствами будут украшены учреждения социальной сферы. Прорабатывается вопрос с предпринимательским сообществом об оформлении территорий и витрин. В этом году, по инициативе членов Общественного совета, администрация города не будет приобретать новые украшения для улично-дорожной сети. Будут использовать те, что уже имеются у обслуживающей организации.

Готовятся и управляющие компании города. Сейчас они формируют перечень адресов, где планируется установить елку или создать снежную скульптуру. Так, например, для жителей старой части города зимние фигуры вместе с гирляндой появятся около многоквартирных домов №16 и №14 по улице Молодежной.

В этом году принято решение отказаться от праздничного фейерверка и развлекательной программы, которые традиционно были организованы на площади Нефтяников в ночь с 31 декабря на 1 января. Семейные развлекательные мероприятия здесь будут организованы 24 декабря, 4, 5 и 7 января (в случае благоприятных погодных условий). Принять участие в них смогут все желающие.

Кроме того, также принято решение заменить проведение новогодних приемов главы города на праздничное мероприятие для детей военнослужащих и детей граждан, присоединенных новых территорий. В целом, праздничные мероприятия для ребят Нижневартовска готовят городские учреждения культуры. Новогодние утренники состоятся в период с 24 декабря по 7 января. Информация о детских и семейных праздниках будет размещена на сайтах учреждений культуры, а также в виртуальной афише


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.11.2022
    обновлено: 23.11.2022 05:11:36
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.