Инициативные проекты: осуществляется прием заявлений
Инициативные проекты: осуществляется прием заявлений
Информируем, что с 27 февраля 2023 года по 15 мая 2023 года (включительно) осуществляется прием заявлений об определении части территории города Нижневартовска, на которой предлагается реализовывать инициативный проект с описанием ее границ, в соответствии с главой 2 раздела 1 решения Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» (далее – Заявление). 

Заявления должны быть направлены до внесения в администрацию города Нижневартовска инициативных проектов.

Уполномоченное структурное подразделение на рассмотрение Заявлений:

Департамент строительства администрации города Нижневартовска.

Время приема: с 09.00 до 17.00, местного времени (перерыв с 13.00 до 14.00).

Место приема: г. Нижневартовск, ул. Таежная 24, кабинет 309.

Телефоны: 8(3466) 29-12-25, 8(3466) 29-12-07 (эл.почта invest@n-vartovsk.ru).

Информационный раздел: «Мой вклад в бюджет» официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска https://www.n-vartovsk.ru/ibudget/.

Заявление может подать:

- инициативная группа численностью не менее 10 граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Нижневартовска;

- органы территориального общественного самоуправления и некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Нижневартовска.

Заявление подается и подписывается уполномоченным представителем инициативной группы, руководителем территориального общественного самоуправления или руководителем некоммерческой организации.

Требования к Заявлению:

В Заявлении указывается наименование и краткое описание инициативного проекта, а также описание территории и места его реализации (рекомендуемая форма заявления прилагается).

Если инициатором проекта является инициативная группа, к Заявлению прилагается копия протокола собрания инициативной группы (форма протокола прилагается).

Если инициативный проект планируется реализовать в границах территориального общественного самоуправления, то в Заявлении указываются реквизиты решения Думы города о границах территории соответствующего территориального общественного самоуправления.

Если инициативным проектом предусмотрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника, в том числе в составе мемориального комплекса, то в Заявлении указывается номер и дата протокола заседания Градостроительного совета администрации города Нижневартовска, которым одобрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника.

Прикрепленные документы:

1. Решение Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» (с изменениями);

2. Форма протокола собрания инициативной группы;

3. Рекомендуемая форма (образец) заявления об определении части территории.


  1. Решение Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» (с изменениями)
    (DOCX, 63.49Кб)

  2. Форма протокола собрания инициативной группы
    (DOCX, 11.92Кб)

  3. Форма (образец) заявления об определении части территории
    (DOCX, 10.6Кб)

Департамент строительства администрации города.

размещено:30.03.2023
Фото - МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».