Запись малыша в детский сад решается электронным способом, не выходя из дома
Запись малыша в детский сад решается электронным способом, не выходя из дома

Жители Нижневартовска могут воспользоваться возможностью дистанционной записи ребенка в детский сад. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». 

Последовательным нажатием кнопок: «Услуги» - «Дети и образование», легко выйти на услугу «Запись в детский сад» или пройти по ссылке. Записать ребенка может любой из родителей или опекун. Сделать это можно с момента его рождения. Главное, что для записи не нужно никуда идти.

Результатом предоставления муниципальной услуги является постановка на учет нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации и направление в образовательную организацию.

Заявителями на получение муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, являющиеся родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста.

Получателями муниципальной услуги являются несовершеннолетние граждане в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Право на внеочередное и первоочередное предоставление места в образовательных организациях устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.


    Департамент образования администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.05.2023
    обновлено: 29.05.2023 02:05:38