Депутаты обсудят обращения нижневартовцев
Депутаты обсудят обращения нижневартовцев         В Нижневартовске активно обсуждаются планы по благоустройству на предстоящий весенне-летний сезон. За основу берутся пожелания жителей. Свои предложения вартовчане высказывают как письменно, так и во время встреч с депутатами Думы города.          Одна из таких встреч состоялась с жителями 10 В микрорайона. Активисты попросили коммунальщиков обновить малые архитектурные формы на детской площадке и элементы спортивного городка, по адресу: ул. Северная, 19 Г.
        Жильцы также выступают за благоустройство межквартального проезда около ДШИ № 3. Пока здесь существует песчаная дорога, по которой сложно проехать во время распутицы.
Проблема этой территории и недостаток парковочных мест. Активисты предлагают обустроить стоянку на месте дикого кустарника, а для безопасности пешеходов оградить тротуар в районе дома № 19, по ул. Северной, который сегодня превращён в проезжую часть.
        Депутаты планируют коллегиально посетить микрорайон и на месте обсудить, как можно реализовать предложения. Указанные адреса войдут в маршрут ближайшего выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству. По результатам поездки соответствующим службам администрации города будут даны протокольные поручения, которые являются обязательными для исполнения.
        Как пояснил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, обратиться к депутатам по любому вопросу вправе каждый житель. Для этого можно отправить письмо по почте, воспользоваться услугами интернет – приёмной на сайте органов местного самоуправления или прийти на личный приём. График встреч депутатов с избирателями размещён по адресу www.n-vartovsk.ru/authorities/town_duma/mps/schedule_of_voters/.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.02.2018
    Собственное фото