Депутаты рассмотрят важное решение
Депутаты рассмотрят важное решение         В адрес председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца и администрации города поступали неоднократные обращения от вартовчан, проживающих в балках и вагончиках, с просьбой пересмотреть условия их участия в программе расселения. В первую очередь, это касалось предоставления субсидий на детей, которые родились после 1 января 2012 года. Решение этого вопроса намечено рассмотреть на очередном заседании Думы города.

        На сегодняшний день на территории города остаётся 107 балков и вагонов. В 53-х из них проживают те, кто зарегистрировался по месту жительства до 1 января 2012 года и имеют законное право на финансовую поддержку. Однако, в 11 семьях имеются дети, которые родились уже после 1 января 2012 года. Всего 17 таких несовершеннолетних, и они не могут рассчитывать на субсидию. «Депутатам предлагается утвердить дополнительные меры социальной поддержки несовершеннолетних, - пояснил председатель Думы Максим Клец. - В случае положительного решения, программа по расселению вартовчан из приспособленных для проживания строений может быть завершена в нынешнем году».
        Из бюджета Нижневартовска администрация города предлагает направить на эти цели более двенадцати с половиной миллионов рублей. Окончательное решение остаётся за депутатским корпусом. Оно станет известно на заседании Думы 30 марта. 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:23.03.2018
    Автор фото - архив