Исполнение протокольных поручений: Безопасность во дворах
Исполнение протокольных поручений: Безопасность во дворах           Рассмотреть возможность переноса выезда из подземной стоянки в районе дома №20 А, по улице Мусы Джалиля на улицу Таёжная. Такое протокольное поручение дали депутаты Думы Нижневартовска профильным службам администрации города в ноябре прошлого года. Его исполнение заслушали на последнем заседании комитета по городскому хозяйству и строительству (председатель – Л. А. Дольников).

        Сейчас выезд из паркинга проходит по территории микрорайона. В результате, утром и вечером здесь наблюдается оживлённое движение транспорта, что доставляет неудобства жителям. Об этом они рассказали в обращении к депутатам и попросили решить проблему.  Как считают народные избранники, в целях безопасности  необходимо  перенаправить поток машин. Как сообщили на заседании комитета специалисты Управления по капитальному строительству, выезд из подземной парковки по указанному адресу будет предусмотрен разрабатываемым проектом по обустройству улицы Таежная.
        На этом же заседании депутаты обсудили перспективы благоустройства 10 В микрорайона. Разработать соответствующий проект также являлось одним из протокольных поручений. По словам представителей администрации города, вопрос обустройства дополнительных парковочных мест со стороны улично-дорожной сети, с устройством ограждений  рассмотрят в апреле  на совместной с депутатами выездной рабочей группе. Что касается благоустройства межквартального проезда в районе дома № 9, по улице Интернациональная, то сейчас в ТСЖ "Крепость", созданном в этом доме, идет обсуждение вопроса о передаче внутриквартального проезда в муниципальную собственность. Благоустройство территории в этом районе будет выполнено застройщиком, который определится по итогам открытого аукциона, во II квартале 2018 года. Исполнение поручения по разработке проекта комплексного благоустройства 10 В микрорайона остаётся на депутатском контроле.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:03.04.2018
    Собственное фото