Новым микрорайонам - новые дороги
Новым микрорайонам - новые дороги Строительство новых дорог обсудили депутаты на совместном заседании думских комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения. Особое внимание уделили обустройству улицы Московкина.

Депутат от избирательного округа № 21 Дмитрий Давыдов отметил, что дома в этом районе сдали несколько лет назад, а благоустроенной автодороги до сих пор нет. Как пояснили представители администрации, данный участок пока находится в аренде у компании – застройщика. Поэтому муниципалитет не имеет законных оснований на то, чтобы проводить здесь какие – либо работы. 

По предложению председателя Думы Максима Клеца, администрации города дано протокольное поручение – проработать вопрос строительства улицы Московкина и представить депутатскому корпусу возможные варианты уже в конце апреля. 

Что касается строительства дорог, в целом, то в предстоящем сезоне намечено полностью завершить обустройство первого этапа улицы Ленина и продолжить работы на втором. Строительные бригады также появятся на улице Мира, в районе новостроек. Кроме того, при условии достаточного финансирования, планируют заняться обустройством улиц Романтиков и Пикмана.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:03.04.2018
    Фото - Михаил Плецкий