ФИНАНСИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ
ФИНАНСИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ Финансирование и исполнение муниципального задания бюджетными и автономными учреждениями Нижневартовска в сфере образования и культуры. Эти вопросы сегодня стали основными в работе участников комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города.

«Подобные вопросы рассматриваются регулярно. Это даёт возможность увидеть направления дальнейшего вложения средств, - отметила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Наталья Зяблицкая. - Каждое бюджетное учреждение примерно один раз в год представляет на комитет доклад, чтобы посмотреть, как расходуются выделенные средства, достаточно их для работы или нет. Этим мы повышаем «гибкость» бюджетного финансирования». 

Сегодня об исполнении муниципального задания и финансировании рассказали руководители 4 учреждений: школы № 32, детского сада № 80 «Светлячок», Детской школы искусств № 3 и Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева. 

Депутаты высоко оценили работу каждого учреждения и поблагодарили сотрудников за вклад в воспитание подрастающего поколения и в развитие Нижневартовска. Также народные избранники высказали свои пожелания на перспективу. Одно из них –по возможности расширять спектр дополнительных платных услуг населению с обязательным повышением их качества.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:23.05.2018
    собственное фото