РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ 18 ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ: В НИЖНЕВАРТОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ 18 ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА В правила благоустройства Нижневартовска внесены изменения. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты на очередном заседании Думы города. В документ вносится ряд новых терминов. Так, например, появляется понятие «архитектурный паспорт». Он должен быть у всех вновь возводимых, капитально отремонтированных зданий и сооружений.

Сегодня же депутаты одобрили исполнение бюджета за 2017 год и утвердили предложенный администрацией города проект Стратегии социально – экономического развития Нижневартовска на период до 2030 года. «Этот документ, - пояснила председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансам Наталья Зяблицкая, - является своеобразным вектором развития нашего города. Главная цель Стратегии - повышение качества жизни вартовчан». 

Согласно принятым на прошедшем заседании Думы решениям, в структуре администрации произойдут изменения. Управление по потребительскому рынку меняет своё название. Теперь это подразделение именуется - управление по развитию промышленности и предпринимательства. А при Думе Нижневартовска создаётся Экспертный совет. Как пояснил председатель Думы города Максим Клец, одна из главных его задач – привлечение квалифицированных специалистов и представителей общественности, имеющих опыт работы в деятельности представительного органа муниципалитета, в правотворческую деятельность Думы города. Создание новой структуры не потребует дополнительных расходов из местного бюджета. 

Ещё один вопрос повестки дня - «О награждении знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском». Комиссией по наградам к награждению этим знаком была рекомендована кандидатура заместителя председателя Думы Сергея Землянкина. Тайным голосованием депутаты её одобрили единогласно.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.05.2018
    собственное фото