НИЖНЕВАРТОВСК - ГОРОД ЯРКИХ КРАСОК
НИЖНЕВАРТОВСК - ГОРОД ЯРКИХ КРАСОК Нижневартовская «галерея под открытым небом» пополняется живописными полотнами. Опорную стену городской набережной теперь будут украшать почти 60 новых творческих работ юных художников. 1 июня в торжественной обстановке состоялось открытие очередного этапа социального проекта «Раскрасим наш город яркими красками». Его организаторы - сторонники партии «Единая Россия», депутаты Думы Нижневартовска, администрация города, предприниматели.

«Хочу, чтобы у каждого ребенка случилось в жизни то чудо, которое он когда – то задумал и ждёт, - пожелал депутат Думы г. Нижневартовска Владимир Джек. - Я уверен, что так и будет, потому что мы живем в самом лучшем городе - в Нижневартовске». 

«Главное, чтобы вы не хмурились, чтобы в вашем сердце всегда горело солнце. А хорошее настроение обязательно отразится в ваших рисунках», - отметил депутат Думы г. Нижневартовска Павел Лариков. 

Проекту «Раскрасим наш город яркими красками» семь лет. В этот раз он посвящён двум главным темам – добровольцам и культуре безопасности. Проект реализуется в форме конкурса на лучший эскиз рисунка. Участие в творческом состязании принимают ребята от 7 до 17 лет. Они представляют свои работы на суд членов жюри в трёх номинациях: «Дари добро», «Я и моя безопасность», «Одна планета – одно будущее». Изначально в оргкомитет поступило 170 эскизов. Лучшие из них получили право украсить опорную стену набережной Оби. Материалы для работы начинающим мастерам кисти и краски предоставляют спонсоры. Помощь во время творческого процесса оказывают студенты - волонтёры. Торжественная церемония награждения участников конкурса состоится 17 июня в амфитеатре. Победители получат дипломы и подарки.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:01.06.2018
    обновлено: 04.06.2018 08:06:37
    собственное фото