МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ НИЖНЕВАРТОВСКА ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ
МОЛОДЁЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ НИЖНЕВАРТОВСКА ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ В Думе Нижневартовске состоялась встреча за круглым столом. Её участниками стали члены Молодёжного парламента и активисты Молодежного совета Первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз».

К разговору также присоединился депутат Думы города Сергей Крутей. Он отметил, что такое общение полезно обеим сторонам - и начинающим парламентариям, и начинающим нефтяникам. По мнению депутата, сообща можно определить один вектор работы. А если подключиться к реализации намеченных планов с разных сторон, то высока вероятность получить максимальный эффект. 

Начинающие политики рассказали о том, как создавалось их объединение, что удалось сделать за прошедший год. В составе Молодёжного парламента 15 человек. Это представители разных общественных организаций и политических партий. Сегодня Молодёжный парламент при Думе Нижневартовска один из самых активных в Югре. Его участники, например, провели анкетирование школьников и студентов города: выяснили, какие проблемы их волнуют, поинтересовались, на что необходимо обратить внимание, чтобы жизнь вартовчан стала лучше. После детального анализа, итоги опроса представят депутатскому корпусу и специалистам администрации города. 

Во время встречи начинающие политики также рассказали о своих акциях. Одна из последних - «Знай героя». Активисты обратили внимание на таблички «Здесь живёт участник Великой Отечественной войны», размещённые на многоквартирниках. Со временем они пришли в негодность, и члены Молодёжного парламента их обновили. Молодые специалисты – нефтяники также поделились опытом своей работы, рассказали о планах на будущее. Итогом этой встречи стала договорённость о дальнейшем сотрудничестве в интересах молодежи и города.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:07.06.2018
    собственное фото