ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМСКОГО КОМИТЕТА
ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМСКОГО КОМИТЕТА Темпы строительства новых дорог и благоустройство микрорайонов. Это основные темы, на которые сегодня обратили внимание участники рабочей депутатской группы. В основе маршрута выездного комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска - обращения вартовчан и вопросы, которые стоят на контроле народных избранников. Участие в поездке также приняли члены Молодёжного парламента и специалисты профильных служб администрации города.

Особо пристальное внимание сейчас к строительству сразу нескольких участков новых дорог. Один из них - продолжение улицы Ленина в 26 микрорайоне. Сюда представители депутатского корпуса приезжают уже не в первый раз. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, изменения на объекте очевидны. 

Строительство магистрали проходит поэтапно. На сегодняшний день первый этап выполнен примерно на 85%. В нынешнем сезоне намечено полностью завершить работы от улицы Ханты – Мансийской до улицы Героев Самотлора. Освещение и ливневая канализация уже готовы. На очереди – выполнить верхний слой асфальта и провести благоустройство территории. Этим подрядчик планирует заняться в 3 квартале. Задача на перспективу – продолжить строительство улицы Ленина до улицы Салманова. «Здесь ситуация благоприятная, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы г. Нижневартовска Леонид Дольников. – Подрядчик идёт чётко по графику». 

Сегодня же депутаты посетили второй микрорайон, где оценили темпы благоустройства территории. Народные избранники также заехали во дворы нескольких жилых кварталов, проблемные адреса которых указали сами вартовчане. Детально итоги поездки обсудят на очередном заседании комитета по городскому хозяйству и строительству. Оно состоится 20 июня. Здесь же, в случае необходимости, будут даны протокольные поручения профильным службам администрации Нижневартовска.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:13.06.2018
    фото - Михаил Плецкий