БЛАГОУСТРОЙСТУ БЫТЬ! ДЕПУТАТЫ ПОСЕТИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ КВАРТАЛ
БЛАГОУСТРОЙСТУ БЫТЬ! ДЕПУТАТЫ ПОСЕТИЛИ МОЛОДЁЖНЫЙ КВАРТАЛ Пешеходные дорожки, зелёные зоны и обустроенные парковочные места. Так, согласно проекту застройки Молодёжного квартала, должна была выглядеть территория возле д. № 17 по ул. Омской. Многоквартирник сдали почти семь лет назад, а благоустройство по-прежнему не выполнено. Сейчас на большой территории лишь песок и гравий. Помочь решить эту проблему. С такой просьбой активные жители высотки обратились к депутатам.

Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, обращения вартовчан находятся в основе работы депутатского корпуса. Именно по ним составляется маршрут традиционных выездных заседаний думских комитетов. Одни проблемы решаются на месте, другие берутся на контроль, как, например, вопрос с благоустройством в Молодёжном квартале. 

Рабочая группа комитета по городскому хозяйству и строительству посетила указанный адрес, встретилась с жильцами дома. «Вопрос благоустройства обозначенного участка сложный, поднимается уже не в первый раз. Сейчас он постепенно начал решаться, - рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. – В ближайшие дни участок дороги (заезд со стороны ул. Омской) покроют асфальтом». 

В следующем году, как пояснили представители администрации города, намечено провести масштабное благоустройство. На данный момент в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды готовится задание на проектирование. Оно будет включать комплекс работ, в том числе по водоотведению и освещению территории.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.06.2018
    обновлено: 19.06.2018 09:06:28
    фото - Михаил Плецкий