ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ НОВОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ НОВОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ В Нижневартовске подготовлена новая программа по развитию социальной сферы города. Будет ли документ принят – станет известно в пятницу на заседании Думы. Перед общей встречей депутаты детально обсудили проект программы на заседании профильного комитета.

Обеспечить доступность, эффективность и качество. Это три основополагающие задачи нового документа. Реализация программных мероприятий позволит создать условия для дальнейшего развития муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики. Кроме этого, будут обеспечены гарантии доступности и равных возможностей получения полноценного художественного образования и спортивной подготовки вартовчан. Вместе с этим должна повыситься посещаемость муниципальных учреждений и увеличиться число участников социокультурных мероприятий. 

Срок реализации программы – 2019 - 2030 годы. Депутаты поинтересовались - почему документ разработан сразу на 11 лет вперёд. Как пояснили специалисты администрации, это сделано с учётом Стратегии развития города, также сформированной до 2030 года. При этом программа остаётся «живым документом», в который всегда можно внести изменения. И народные избранники готовы присоединиться к этому процессу. Предложения по дополнению содержания программы у участников комитета по социальным вопросам уже есть. Их будут обсуждать дополнительно. А 22 июня, на заседании Думы, депутаты примут общее решение по предложенному проекту.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:21.06.2018
    обновлено: 22.06.2018 07:06:47
    фото - Михаил Плецкий