ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ДУМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДДЕРЖАНА
ИНИЦИАТИВА МОЛОДЁЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ДУМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА ПОДДЕРЖАНА Депутаты Думы Югры рассмотрели обращение нижневартовских коллег по вопросу обеспечения безопасности при посадке и высадке пассажиров на железнодорожном вокзале города.

Напомним, во время одного из выездных заседаний рабочей группы комитета по вопросам безопасности населения депутаты Думы Нижневартовска посетили железнодорожный вокзал. Обратить внимание на этот важный объект - инициатива членов Молодёжного парламента при Думе города. По их мнению, переход ко второму и третьему пути через необорудованную платформу - небезопасен. 

Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, вопрос поднят был вполне обоснованно. Исправить ситуацию поможет современный виадук. Эта конструкция создаст необходимые удобства для пассажиров. За содействием в решении вопроса депутаты Нижневартовска обратились к коллегам из Думы Югры. 

На заседании комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию принято решение: обратиться в управление Росреестра по ХМАО – Югре с предложением - рассмотреть, в рамках осуществления полномочий собственника федерального имущества (здания железнодорожного вокзала), вопрос о строительстве пешеходного путепровода с подъёмными устройствами для маломобильных групп населения. Аналогичное обращение в управление Росреестра рекомендовано направить и Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Югры. 

Депутаты Думы Нижневартовска продолжают держать решение вопроса на контроле.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:04.07.2018
    фото - архив