ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ: В 5 МИКРОРАЙОНЕ ГОТОВИТСЯ НОВАЯ ПАРКОВКА
ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ: В 5 МИКРОРАЙОНЕ ГОТОВИТСЯ НОВАЯ ПАРКОВКА Отсутствие достаточного количества парковочных мест – это одна из главных проблем посетителей городской стоматологии, которая находится по адресу ул. Ленина, д. 11/3. После реконструкции Комсомольского бульвара число автомобилей в этом районе стало гораздо больше. За содействием в решении непростой ситуации вартовчане обратились в Думу Нижневартовска.

«Проблема, действительно, актуальная, - рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Одни горожане приезжают в поликлинику, другие – прогуляться по бульвару. Машины оставляют, где только можно, оборудованных стояночных мест на всех не хватает. Поэтому мы дали протокольное поручение администрации - посмотреть возможные варианты решения вопроса». 

Как пояснил заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, оптимальным вариантом оказалось строительство дополнительных парковочных мест. Зимой были выполнены проектно – изыскательские работы и проведён тендер на обустройство двух стоянок. В общей сложности они смогут вместить 26 машин. 

«Я думаю, что новые стоянки значительно снимут актуальность проблемы с парковками в этой части 5 микрорайона, - отметила член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Юлия Оренбурова. – Радует тот факт, что при строительстве парковок зелёные насаждения вдоль улицы Ленина уничтожать не пришлось. Росшие здесь кусты рябины подрядчик пересадил на территорию детского сада». 

Завершить строительство стоянок намечено до конца июля.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.07.2018
    обновлено: 18.07.2018 12:07:48
    фото - Михаил Плецкий