НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИШКОЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: БЛАГОУСТРОЙСТВО ПРИШКОЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ Благоустройство пришкольных территорий - эта одна из главных тем очередного выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска. Что сделано за прошедший летний сезон, а что еще предстоит? Народные избранники оценили это вместе с членами Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска и представителями профильных подразделений администрации города.

Одно из протокольных поручений, которое депутаты дали администрации города весной, касалось благоустройства территории возле школы № 30. С одной стороны образовательного заведения отсутствовал тротуар, что создавало большие неудобства ребятам, их родителям и педагогам. К началу учебного года коммунальщики сделали пешеходную дорожку. «Однако, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, - полностью избавиться от луж на данном участке пока не получилось. Работы по благоустройству требуется продолжить». 


Также, по мнению участников рабочей группы, необходимо заняться благоустройством прилегающей территории к школе №8. На сегодняшний день полноценных дорожек для пешеходов здесь нет. В идеале требуется их проложить с трёх сторон забора. Вопрос пока остаётся открытым. Как считает депутат Думы Нижневартовска от избирательного округа № 3 Владимир Крепких, чтобы он решился как можно быстрее, народным избранникам необходимо дать соответствующее протокольное поручение администрации. Эту тему депутаты планируют подробнее обсудить на заседании комитета по городскому хозяйству и строительству.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.09.2018
    собственное фото