БЮДЖЕТ НИЖНЕВАРТОВСКА УВЕЛИЧИЛСЯ: ДЕПУТАТЫ РЕШАЮТ КУДА НАПРАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ
БЮДЖЕТ НИЖНЕВАРТОВСКА УВЕЛИЧИЛСЯ: ДЕПУТАТЫ РЕШАЮТ КУДА НАПРАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ Депутаты Нижневартовска готовятся к очередному заседанию Думы города. Согласно постановлению, подписанному председателем Думы Максимом Клецем, оно состоится 28 сентября. Предварительно все вопросы повестки дня народные избранники сегодня детально обсудили на заседаниях профильных комитетов.

Один из главных вопросов, предлагаемый для рассмотрения на Думе, касается корректировки муниципального бюджета. Общегородская казна пополнилась. В том числе за счёт субвенций, дотаций, налоговых поступлений и безвозмездных поступлений в рамках соглашения о социальном партнёрстве. 

«Это очень замечательно, что у нас происходит увеличение доходной части бюджета, - отметила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая. - В конечном результате это приводит к тому, что в наиболее полной степени исполняются принятые обязательства». 

Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам представители администрации города рассказали депутатам - куда и на что предлагается направить дополнительные финансы. В частности, средства пойдут на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральными законами. Часть финансов предлагается направить на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству граждан. 

«Кроме этого деньги пойдут на функционирование спортивно - оздоровительного комплекса «Радуга», на социальную поддержку неработающих пенсионеров, - пояснил заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Кощенко. - На открытие 4 групп раннего развития в детских садах, на содержание легкоатлетического модуля для занятий адаптивными видами спорта, на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по городским пассажирским перевозкам». 

Сегодня на заседании профильного комитета депутаты смогли задать все уточняющие вопросы и прояснить нюансы. Окончательное слово по этому пункту повестки дня и по всем остальным народные избранники скажут 28 сентября, в пятницу, на заседании Думы города.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.09.2018
    обновлено: 01.02.2021 09:02:15
    собственное фото