НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ Участники думского комитета по социальным вопросам подвели итоги выездных заседаний рабочей группы в летние детские лагеря. Одну из здравниц народные избранники посетили в Крыму.

В лагере «Лучистый» в Евпатории в рамках межмуниципального сотрудничества в июле побывали председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. «Мы посмотрели условия проживания и питания ребят, состояние пляжа и территории лагеря, пообщались с самими мальчишками и девчонками, - рассказал Павел Лариков. - Из разговора с ребятами мы поняли, что им лагерь очень нравится. А это самое главное». 

Особое внимание прошедшим летом депутаты уделили организации отдыха юных вартовчан в местном спортивно - оздоровительном комплексе «Радуга». В муниципальную собственность база перешла в конце прошлого года. Нынешним летом здесь располагался детский лагерь. За 4 смены он принял почти 600 мальчишек и девчонок. Народные избранники подчеркнули значимость базы для города и востребованность её услуг у вартовчан. Они также положительно оценили объем выполненных работ на территории оздоровительного комплекса. Здесь установили новые ограждения, шлагбаумы, сделали парковку, систему видеонаблюдения и радиовещания. Кроме этого, провели частичный ремонт существующих домиков, обустроили крытую игровую зону и многофункциональную площадку с искусственным покрытием. 

На заседании профильного комитета депутаты поинтересовались перспективами обустройства загородного комплекса для занятий лыжников. Как пояснил директор департамента по социальной политике администрации города Евгений Князев, работа в данном направлении продолжается. На сегодняшний день уже создано техническое задание по обустройству спортивной зоны. 

Ещё один вопрос, который заинтересовал депутатов, касался благоустройства пляжной зоны. Как рассказали специалисты администрации города, на территорию озера зимой завезли больше сотни тонн песка, чтобы засыпать тину. Работы по облагораживанию участка будут продолжаться и дальше.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:27.09.2018
    фото - Михаил Плецкий