В РАМКАХ «ДЕПУТАТСКОЙ НЕДЕЛИ» РАБОТЫ В РЕГИОНЕ
В РАМКАХ «ДЕПУТАТСКОЙ НЕДЕЛИ» РАБОТЫ В РЕГИОНЕ Сегодня Нижневартовск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Александр Сидоров. В первой половине дня он встретился с председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем и исполняющим обязанности главы города Татьяной Шиловой. Здесь обсудили ряд актуальных вопросов.

Речь, в частности, шла о подготовке города к зиме. Как рассказал Максим Клец, в центральных тепловых пунктах и коммунальных системах Нижневартовска своевременно проведены необходимые ремонтные работы, обновлено оборудование, заменено несколько километров инженерных сетей. В общей сложности на подготовку города к предстоящим холодам направлено около 350 миллионов рублей. Все предприятия жилищно – коммунального комплекса получили «паспорта готовности». Отопительный сезон в Нижневартовске начался 10 сентября. 

Не осталась без внимания и тема ремонта дорог. По словам представителей городской власти, все запланированные объёмы выполнены, деньги освоены. Также в этом сезоне возобновилось строительство дорожного участка по улице Мира. Как отметил председатель Думы Максим Клец, чтобы это произошло, администрации города пришлось провести большую работу. Объект оказался проблемным. Прежний подрядчик не справился с поставленной задачей, не выполнил асфальтирование, благоустройство и объявил себя банкротом. К данной компании предъявили штрафные санкции в соответствии с контрактом. Новый подрядчик уже найден и занимается продолжением работ. 

Александр Сидоров также поинтересовался, как реализуется в Нижневартовске программа по переселению граждан из ветхого жилья. По словам исполняющего обязанности главы города Татьяны Шиловой, в нынешнем году планируется снести около 30 ветхих строений. Уже приобретено почти 200 квартир для переселения вартовчан в благоустроенное жильё. «В нынешнем году, - отметил председатель Думы Максим Клец, - намечено завершить программу по расселению горожан из приспособленных помещений. На последнем заседании Думы Нижневартовска на эти цели выделено 250 миллионов рублей». Депутат Государственной Думы Александр Сидоров высоко оценил работу нижневартовских властей в данном направлении. 

Ещё одна тема, которую сегодня обсудили, касается темпов предоставления земельных участков льготным категориям граждан под индивидуальное жилищное строительство. В прошлом году в Нижневартовске было подготовлено 107 наделов. Большая их часть уже распределена. В перспективе намечено создать ещё около сотни участков в 12 П микрорайоне. 

Сегодня же в рамках рабочего визита депутат Государственной Думы РФ Александр Сидоров провёл встречу со студентами города и приём вартовчан по личным вопросам.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:02.10.2018
    обновлено: 03.10.2018 07:10:29
    фото - Михаил Плецкий