ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ ДЕПУТАТОВ: ДОРОГУ В СТОРОНУ ТК «РУСЬ» ОТРЕМОНТИРУЮТ
ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ ДЕПУТАТОВ: ДОРОГУ В СТОРОНУ ТК «РУСЬ» ОТРЕМОНТИРУЮТ Проработать вопрос благоустройства и содержания дороги от улицы Ленина в сторону торгового комплекса «Русь». Такое протокольное поручение дали депутаты Думы Нижневартовска соответствующим службам администрации города в феврале нынешнего года. Как оно исполнено – заслушали на очередном заседании профильного думского комитета.

Состоянием этого участка, отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников, недовольны ни водители, ни пешеходы. Сама дорога недавно перешла на баланс муниципалитета. Но ей пользуются и частные компании, которые ведут здесь свою деятельность. Весной представители городской власти провели встречу с руководством этих предприятий и получили устное согласие на совместный ремонт и содержание дороги. Но дальше переговоров дело не пошло. 

«Мы несколько раз встречались с предпринимателями, даже выбрали инициативную группу. К сожалению, от дальнейшего контакта они отказались. Это было летом, - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев. – То есть, полностью отсутствует заинтересованность в конечном результате. Вариант остаётся один – делать дорогу за счёт бюджетных средств». 

Депутаты поинтересовались реальными сроками проведения ремонтных работ. По словам представителей администрации, заняться этим можно будет уже в следующем году. Обязательное условие – наличие денег. Будут они или нет – станет понятно совсем скоро. Сейчас как раз готовится проект главного финансового документа города на следующий год. По предложению заместителя председателя Думы Сергея Землянкина, к рассмотрению вопроса ремонта дороги народные избранники вернутся ещё раз в декабре, после принятия бюджета.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:04.10.2018
    обновлено: 05.10.2018 07:10:50
    фото - Михаил Плецкий