НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ОБУСТРОЙСТВО ПРИШКОЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: ОБУСТРОЙСТВО ПРИШКОЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Проработать вопрос обустройства тротуаров вокруг школы №8. Это одно из протокольных поручений депутатов Думы Нижневартовска администрации города. Его народные избранники дали по результатам выездного заседания рабочей группы, которое состоялось в сентябре нынешнего года. Информацию, как выполняется поручение, заслушали на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения.

Как рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Леонид Дольников, на сегодняшний день специалисты МКУ «Управление капитального строительства» просчитали стоимость проектно - изыскательских и строительно - монтажных работ. Вопрос финансирования ПИР будет решен в рамках формирования проекта бюджета на будущий год и на плановый период двух последующих лет. Исполнение протокольного поручения остаётся на депутатском контроле. 

На этом же совместном заседании народные избранники обсудили вопрос модернизации системы работы светофоров. В городе проходит перенастройка «трёхглазых регулировщиков» и внедряется автоматизированная система управления дорожным движением. В первую очередь планируют объединить работу 41 светофора на улицах 60 лет Октября, Ленина и Мира. Это позволит увеличить пропускную способность перекрестков и сократить количество автомобильных заторов. 

Сейчас идёт подготовительный этап, для чего приходится отключать светофоры. Это создаёт неудобства как для автомобилистов, так и для пешеходов. Специалисты администрации заблаговременно оповестили о предстоящих работах автоинспекцию и предоставили график отключений. Однако, регулировщики ГИБДД на перекрёстках так и не появились. 

Участники совместного заседания двух думских комитетов сошлись во мнении, что вопрос очень серьёзный: на повестке дня и безопасность участников дорожного движения, и сроки выполнения работ по модернизации системы работы светофоров. Народные избранники предложили провести отдельную встречу с участием представителей администрации и ГИБДД, чтобы совместно найти «соломоново решение». Она состоится в ближайшее время.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:25.10.2018
    фото - Михаил Плецкий