ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНЕНИЕ ПРОТОКОЛЬНЫХ ПОРУЧЕНИЙ НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТОВ Проработать вопрос о возрождении учебно - производственного комбината в Нижневартовске. Это одно из протокольных поручений депутатов Думы города профильным службам администрации. На сегодняшнем заседании комитета по социальным вопросам народные избранники оценили его исполнение.

«К проработке этого вопроса и депутаты, и члены Молодёжного парламента, и департамент образования города подошли очень серьёзно, - подчеркнул председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Намечен совместный план действий, он перспективный и рассчитан почти на полгода. Мы хотим подойти к изучению этого вопроса со всех сторон, чтобы впоследствии принять правильное решение». 

Один из пунктов намеченного плана - совместный выезд представителей депутатского корпуса, Молодежного парламента и департамента образования администрации города в три учреждения среднего профессионального образования. Он состоялся в октябре. Участники рабочей группы посмотрели и оценили состояние материально - технической базы ССУЗов, поинтересовались востребованностью предлагаемых специальностей, трудоустройством выпускников. 

«Вопрос о возрождении УПК оказался более глубоким, затрагивает самые разные сферы деятельности нашего города, которые касаются работы и общеобразовательных школ, и средне - специальных учреждений, - отметил директор департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонд Игошин. - В связи с этим и возникла необходимость более детальной его проработки». В перспективе дополнительно запланировано посещение ещё двух колледжей и нескольких школ города. Кроме того состоится анкетирование старшеклассников и родителей, что позволит более чётко понимать их запрос. Также члены Молодёжного парламента при Думе города примут участие в качестве общественных наблюдателей в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология». 

После обобщения всех данных депутаты, представители администрации и члены Молодёжного парламента вновь соберутся вместе для дальнейшего обсуждения вопроса о необходимости возрождения УПК. Сегодня по общему решению участников комитета срок исполнения данного поручения продлили до апреля 2019 года. 

Сегодня же народные избранники детально обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы. Окончательное решение по каждому пункту они примут на общей встрече в пятницу, 23 ноября.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:21.11.2018
    обновлено: 22.11.2018 07:11:07
    фото - Михаил Плецкий