ДЕПУТАТЫ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА ОБСУДИЛИ ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА
ДЕПУТАТЫ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА ОБСУДИЛИ ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА Что ждёт Нижневартовск и его жителей в ближайшие три года? На заседании думского комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития города на период с 2019 по 2021 годы.

«Прогноз социально - экономического развития - это документ стратегического планирования. На его основании формируется бюджет. Все представленные показатели в прогнозе имеют положительную динамику, - отметила председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая. - Это говорит о том, что наш город будет и дальше развиваться». 

Итоги 2017 года свидетельствуют о восстановительном характере экономики столицы Самотлора. Рост промышленного производства возобновляется. Также по всем показателям наблюдается развитие малого и среднего бизнеса. Такая тенденция, согласно прогнозу, сохранится и дальше. Наиболее распространенными сферами деятельности по-прежнему будут оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом и строительство. 

К 2021 году в Нижневартовске увеличится количество школ. По прогнозу в будущем году планируется ввод образовательного центра в квартале 18 на 825 мест, в 2020 году - строительство дополнительного корпуса общеобразовательной школы в квартале 18 на 900 мест. Кроме того, намечено строительство еще двух школ в квартале 25 и в 9А микрорайоне на условиях концессионных соглашений. «Меня социально - экономический прогноз порадовал. Особенно прогноз по строительству школ, - рассказала депутат Думы Нижневартовска Галина Гасымова. - Это позволит нам выполнить Указ Президента и все начальные классы до 2021 года перевести на обучение в одну смену». 

Депутатам также рассказали о динамике темпов инвестиций в основной капитал, о прогнозах по демографической ситуации, о предполагаемых объемах денежных доходов и расходов населения. Исходя из прогноза, депутаты сошлись во мнении, что город имеет надёжный запас прочности и возможности в полном объёме реализовать государственные и муниципальные программы, в среднесрочном периоде принятые обязательства перед жителями Нижневартовска будут выполнены. «Мы работаем над созданием комфортных условий жизни в нашем городе, обеспечением стабильного функционирования всех городских систем и бюджетной сферы, создаём условия для развития бизнеса. Всё это обеспечит занятость населения и уверенность в завтрашнем дне, - отметил заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Кощенко. - Именно это было и есть приоритетом нашей совместной работы с Думой города».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:22.11.2018
    обновлено: 23.11.2018 08:11:12
    фото - Михаил Плецкий