В ЮГРЕ ПРОХОДИТ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ
В ЮГРЕ ПРОХОДИТ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ Под руководством спикера окружного парламента Бориса Хохрякова в Сургутском районе проходит девятое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа. В его работе принимает участие председатель Думы города Нижневартовска Максим Клец.

Накануне участники совета посетили спортивный комплекс в городском поселении Барсово, детский сад «Город детства» и культурно-спортивный комплекс «Юбилейный» в Лянторе. Здесь же состоялся круглый стол, на котором рассмотрели механизмы изучения и учёта общественного мнения в решении вопросов жизнедеятельности на территории муниципальных образований Югры.

Сегодня участники Координационного совета провели пленарное заседание. На нём обсудили вопросы соблюдения и защиты прав человека в регионе, ход реализации в автономном округе Стратегии национальной политики РФ на период до 2025 года, исполнение окружной государственной программы по обеспечению экологической безопасности Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года в части строительства полигонов твёрдых бытовых отходов. 

Также рассмотрены аспекты исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на примере Сургута, ход реализации на территории Сургутского района проектов, направленных на развитие отрасли спорта, перспективы строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в труднодоступных населённых пунктах региона.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.12.2018
    обновлено: 06.12.2018 11:12:05
    собственное фото