ШКОЛЕ № 3 - 35 ЛЕТ
ШКОЛЕ № 3 - 35 ЛЕТ Школе № 3 исполнилось 35 лет. День рождения учебного заведения отметили по всем правилам: с гостями, подарками и тортом со свечами.

Поздравить коллектив с праздником пришли депутаты Думы Нижневартовска Галина Гасымова и Сергей Жигалов, а также представители администрации города. Лучшим учителям в торжественной обстановке они вручили заслуженные Почётные грамоты и Благодарственные письма. 

Свои двери образовательный центр открыл осенью 1983 года. Первыми учениками стали почти две с половиной тысячи юных вартовчан. Тогда символичный ключ от школы-новостройки на торжественной линейке приняла Надежда Старкова, которая до сих пор руководит учебным заведением. «За эти 35 лет изменилось всё: методики, технологии, учебные планы, наша страна и мир в целом. Но неизменным остаётся один островок - это школа, - отметила на торжественной церемонии директор школы № 3 Надежда Старкова. - Здесь по-прежнему на первом месте - стабильность, доброта и любовь, здесь каждый ребенок может найти себя в жизни». 

За годы работы учебное заведение не раз получало почётное звание «Школа года». На счету коллектива также множество выигранных грантов. Образовательный центр постоянно совершенствуется. Кроме знаний по общеобразовательным предметам, ребята получают здесь умения и навыки по дополнительным программам. На основании социального запроса детей и родителей в школе организованы кружки и секции по 7 направлениям: художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное, эколого-биологическое, военно-патриотическое, туристско-краеведческое, техническое, декоративно-прикладное, социально-ориентированное. Результат работы объединений дополнительного образования - ежегодные призовые места в конкурсах, смотрах и на фестивалях. 

Для гостей праздника воспитанники школы-именинницы подготовили концерт. А после всех творческих выступлений на большом торте зажгли красивые юбилейные свечи.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.12.2018
    обновлено: 18.12.2018 07:12:09
    фото - Михаил Плецкий