МАКСИМ КЛЕЦ: ЗА 40 ЛЕТ КОЛЛЕДЖ ЗАСЛУЖИЛ ПРИЗНАНИЕ И АВТОРИТЕТ
МАКСИМ КЛЕЦ: ЗА 40 ЛЕТ КОЛЛЕДЖ ЗАСЛУЖИЛ ПРИЗНАНИЕ И АВТОРИТЕТ Нижневартовский строительный колледж отметил 40-летний юбилей. Это одно из старейших учебных заведений Югры. Торжество в честь дня рождения образовательного учреждения состоялось во Дворце культуры «Октябрь». С праздником коллектив колледжа поздравили заместитель председателя Думы Ханты - Мансийского автономного округа - Югры Наталья Западнова, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, представители администрации города. Лучшим педагогам они вручили заслуженные награды.

«За четыре десятилетия своей истории колледж заслужил самое широкое признание и авторитет одного из ведущих образовательных учреждений нашего региона. Ваше прошлое и настоящее - повод для гордости, - отметил в своём выступлении председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Сегодня Нижневартовский строительный колледж - это широкий спектр профессий и специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, крепкая и современная материально-техническая база и, главное, востребованность на рынке труда ваших выпускников. Я желаю коллективу колледжа сил и энергии, чтобы творить, учить и созидать! Пусть эта замечательная дата станет новым этапом для новых профессиональных вершин и достижений!» 

Свою историю строительный колледж начал в 1978 году как филиал Тобольского СГПТУ № 5. За 40 лет дипломы об образовании в учебном заведении получили более 11 тысяч человек. Сейчас здесь учится больше тысячи ребят из разных муниципалитетов Югры и Томской области. 

Сегодня колледж - это современное многопрофильное профессиональное образовательное учреждение. Здесь созданы все необходимые условия для получения качественной подготовки по 7 укрупнённым направлениям. Среди них: техника и технология строительства, промышленная экология и биотехнологии, машиностроение, техника и технология наземного транспорта. Попробовать свои силы в профессии студенты могут ещё во время учёбы. В колледже создан строительный отряд «Самотлор», который участвовал, например, в реконструкции дороги по улице Ленина. 

Ежегодно на базе колледжа проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений округа по специальностям «Техника и технологии строительства», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». На протяжении четырех лет студенты образовательного центра принимают участие в региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам World Skills в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и без призовых мест не остаются. В 2018 году учебное заведение стало победителем в Национальном конкурсе «Лучшие колледжи Российской Федерации - 2018».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:17.12.2018
    собственное фото