ВАРТОВЧАНЕ ПРИНИМАЮТ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ
ВАРТОВЧАНЕ ПРИНИМАЮТ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ В Нижневартовске состоялась торжественная церемония вручения наград Думы Югры и Тюменской областной Думы.

«Декабрь у нас всегда насыщен событиями: в начале месяца мы с вами праздновали 88-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, затем - 25 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации, - сказал председатель Думы ХМАО - Югры Борис Хохряков. - А вторая половина декабря - это всегда определённые хлопоты и подведение итогов года. То, что мы сегодня собрались в этом зале вручить вам заслуженные награды, это тоже подведение итогов для вас, людей, кто много сделал для родного Нижневартовска. Радует, что традиции, заложенные первопроходцами, они годами передаются. Передаётся и любовь к Нижневартовску. 

Мы с вами живём на землях коренных народов - ханты и манси. У них есть такое изречение: «Светлое слово - это как мост в завтрашний день». Я считаю, что завтрашний день у Нижневартовска светлый и понятный, потому что есть такие люди как вы, которые могут воплотить в жизнь все то, что намечено». 

Ещё одна знаменательная дата уходящего года - 100-летие ВЛКСМ. От Тюменской областной Думы ветераны комсомольского движения в торжественной обстановке получили Благодарственные письма.  

«Вся история масштабных дел молодёжного движения нашего региона - это единая широкая магистраль в летописи освоения Севера, - отметил депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев. - Именно молодые активисты в семидесятые - восьмидесятые годы прошлого столетия стали главной движущей силой Нижневартовска. В то время город 6 раз объявляли «комсомольской стройкой». 

Работники сферы культуры, жилищно - коммунального хозяйства, энергетического и строительного комплекса. В общей сложности в этот раз Почётные грамоты и Благодарственные письма получили 28 вартовчан. Однако тех, кто заслуживает почёта и уважения, гораздо больше. Поэтому подобные церемонии в Нижневартовске продолжатся. 

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.12.2018
    собственное фото