ПО ОБРАЩЕНИЯМ ВАРТОВЧАН: ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НА УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ
ПО ОБРАЩЕНИЯМ ВАРТОВЧАН: ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НА УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ На транспортных артериях Нижневартовска продолжаются преобразования. Конечная цель всех нововведений - максимально обезопасить участников дорожного движения. На этот раз модернизация коснётся участка на ул. 60 лет Октября (от ул. Ханты-Мансийской до ул. Дружбы народов).

Согласно требованиям национального стандарта два нерегулируемых пешеходных перехода в этом районе планируют демонтировать. Вместо них обустроить один, ближе к кольцу. Движение будет регулировать светофор. Однако, по мнению некоторых горожан, такие преобразования могут обострить ситуацию на дороге. Дело в том, что в этом районе находятся две школы и два детских сада. И жители, по словам активиста - общественника Александра Долинского, привыкли переходить к ним дорогу по уже привычным маршрутам. Он пригласил депутатов, чтобы сообща посмотреть и оценить ситуацию. На место выехала рабочая группа участников двух думских комитетов, по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения, а также представители администрации. 

«Этот вопрос требует дополнительной проработки, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Участок, где располагаются сегодня три пешеходных перехода небольшой. Понятно, что люди привыкли ходить по существующим тропинкам. Но невозможно здесь поставить три светофорных объекта, это будет совершенно неправильно». 

Этот вопрос депутаты и представители администрации ещё раз обсудят совместно на заседании профильных думских комитетов. Окончательное решение примут участники комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:28.01.2019
    фото - Михаил Плецкий