РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ
РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ Сегодня состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска. Депутаты рассмотрели 16 вопросов повестки дня.

Большая их часть касалась оценки эффективности реализации муниципальных программ, в том числе по профилактике терроризма и экстремизма; по профилактике правонарушений; по пропаганде здорового образа жизни; приватизации муниципального имущества. Все вопросы одобрены. При принятии решений особых дебатов не возникло. 

«Сказывается хорошо проведённая работа накануне общей встречи, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Вчера состоялись заседания профильных комитетов. Они - основа нашей работы. На комитетах мы всегда все вопросы повестки дня рассматриваем детально, очень внимательно, нередко бывают и бурные обсуждения. Здесь депутаты могут задать все свои вопросы и получить на них ответы». 

Сегодня народные избранники также приняли решение поддержать обращение своих нефтеюганских коллег о внесении изменений в окружной закон «О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре». Согласно депутатской инициативе предлагается увеличить норму предоставления жилья данным категориям льготников с 33 квадратных метров до 40. Окончательное слово в этом вопросе остаётся за окружной Думой.

На этом же заседании назвали имена тех, кто удостоен почётного знака «За заслуги перед городом Нижневартовском». Рассмотрев заключение комиссии по наградам, глава города Василий Тихонов внёс на рассмотрение Думы три кандидатуры. Депутатское голосование по претендентам на получение высшей муниципальной награды проходило тайно. По его результатам народные избранники приняли решение отметить за особые заслуги в социально-экономическом развитии города, высокие личные достижения в социально-культурной, образовательной и общественно-полезной деятельности, за выдающиеся спортивные достижения Алексея Березина, заместителя директора МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор» по спортивной подготовке (волейбол); Людмилу Сенину, заслуженного работника сферы образования; Юрия Шушакова, главного геолога ООО «Югра Бурение». Награждение состоится в торжественной обстановке.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:21.02.2019
    обновлено: 22.02.2019 01:02:37
    собственное фото