«ДЕПУТАТСКАЯ НЕДЕЛЯ» РАБОТЫ В РЕГИОНЕ
«ДЕПУТАТСКАЯ НЕДЕЛЯ» РАБОТЫ В РЕГИОНЕ В рамках недели работы в регионе Нижневартовск посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Сидоров. Он встретился с председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем и заместителем главы города, директором департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Татьяной Шиловой.

Во время разговора обсудили ряд актуальных вопросов. Одна из тем - передача в концессию имущества МУП «Теплоснабжение» и «Горводоканал». «Вопрос концессии для нашего города очень сложный и неоднозначный. Градус социальной и политической составляющей вокруг этой темы не снижается, - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - На сегодняшний день вопрос о концессии в нашем городе находится на стадии проработки». 

 Частная инициатива уже поступила. Она рассмотрена администрацией города, Российской службой по тарифам и Правительством Югры. «Сейчас идёт работа по подписанию протокола об урегулировании разногласий и по той финансовой модели, которую предложил потенциальный концессионер. Департамент финансов Югры предложил просчитать перспективу ответственности округа и города в случае, если определенные условия концессионного соглашения будут нарушены», - рассказала заместитель главы города Татьяна Шилова. Окончательная редакция концессионного соглашения появится не раньше осени. 

 «Конкурирующие фирмы не скрывают интереса и даже некой радости по поводу создавшейся в Нижневартовске напряжённой ситуации с передачей в концессию имущества городских ресурсоснабжающих предприятий, и, как сами говорят, готовы «выжать» из этой ситуации выгоду. Пока так называемая «точка невозврата» не пройдена, необходимо внимательно рассмотреть все «за» и «против»: какие преимущества городу несёт концессия с точки зрения экономики, - отметил Александр Сидоров. - Появится окончательная редакция этого концессионного соглашения, значит надо будет буквально работать во всех форматах - встречаться с населением, работать со средствами массовой информации, разъяснять позицию - на что направлено, что даёт городу в части экономики, в части обеспечения надёжности водоснабжения и теплоснабжения».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:06.06.2019
    собственное фото