СТРОИТЕЛЬСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО: ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
СТРОИТЕЛЬСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО: ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Депутаты Думы Нижневартовска провели традиционное выездное заседание рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству. Вместе с народными избранниками участие в поездке приняли представители администрации города и Молодёжного парламента. Как подчеркнул председатель Думы Максим Клец, в основе маршрута выездного комитета всегда находятся обращения самих вартовчан, предложения депутатов, а также вопросы, которые взяты депутатским корпусом на контроль.

Одну из остановок участники рабочей поездки сделали во 2 микрорайоне. Здесь в прошлом году проходило масштабное благоустройство. После зимы обозначились некоторые недостатки выполненных работ. Так, например, местами начали разрушаться экопарковки и бордюры. Все неполадки нужно устранить, уверены депутаты. Сейчас этим занимается подрядчик.

Ещё одну остановку народные избранники сделали у огороженной строительной площадки в 10 микрорайоне. Работы здесь начались почти 9 лет назад. С тех пор объект стоит в «замороженном» виде. Как рассказал депутат Думы Нижневартовска Владимир Джек, сейчас строительная площадка не охраняется, ограждение не ремонтируется, после сильных ветров оно падает, а это небезопасно. Детально данный вопрос народные избранники обсудят на ближайшем заседании профильного комитета.

Побывали депутаты и в 12 микрорайоне. Здесь в районе дома № 64 по улице Мира планируется сделать новую зелёную зону. Как пояснил заместитель председателя Думы Сергей Землянкин, территория находится в муниципальной собственности. Достаточно убрать забор и поставить лавочки, тогда вартовчане смогут отдыхать в тени деревьев. Срок обустройства площадки также обсудят на заседании профильного комитета.

В маршрут выездного заседания попала и улица Осенняя. Одна из актуальных тем - её освещение. «Наконец дело сдвинулось, и сегодня складывается благоприятная ситуация, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. - Освещение необходимо в первую очередь в целях безопасности детей, потому что школьникам приходилось после занятий возвращаться домой по тёмным улицам». Сейчас уже начали устанавливать опоры. Всего будет 55 стальных оцинкованных опор со светодиодными светильниками. В следующем году, как рассказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников, планируется выполнить освещение на улице Декабристов (до улицы Заводской). Эти работы проводятся в рамках проекта «Модель развития старой части города».

«Мы видим, что город стабильно развивается, - отметил по итогам рабочей поездки председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Уже начался строительный сезон. Мы проехали по объектам, которые будут строиться, и депутаты отметили те, которые необходимо взять на контроль». Подробно итоги выездного заседания народные избранники совместно с представителями администрации обсудят 18 июня на думском комитете по городскому хозяйству и строительству.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:14.06.2019
    собственное фото