«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» НА «ОТЛИЧНО»
«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» НА «ОТЛИЧНО» В Нижневартовске наградили победителей «Диктанта Победы». Символично, что церемония награждения состоялась 22 июня - в 78 годовщину со дня начала Великой Отечественной войны.

Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, победители диктанта показали глубокие знания по истории Великой Отечественной войны, хотя задания были непростые, так как их составляли ученые-историки из Российского государственного гуманитарного университета. На работу отводилось 45 минут. За это время необходимо было ответить на 20 вопросов. 

Ни одной ошибки в диктанте не сделали три югорчанина. Среди них - два жителя Нижневартовска: директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин и выпускник 11 класса школы № 10 Артём Столбецов. «Призываю всех участвовать в таких акциях, не бояться, что будут ошибки, - сказал Эдмонд Игошин. - Подобные акции мотивируют, побуждают к знаниям, а знать и помнить историю нашей Родины особенно важно». 

Напомним, 100 тысяч человек в России и 23 странах мира присоединились 7 мая к написанию теста на знание истории Великой Отечественной войны. Масштабная акция проходила под эгидой партпроекта единороссов «Историческая память». В ней приняли участие более 400 югорчан. Почти 200 из них - жители столицы Самотлора.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:24.06.2019
    собственное фото