ПО ПРОФЕССИИ - СТРОИТЕЛИ, ПО ПРИЗВАНИЮ - СОЗИДАТЕЛИ
ПО ПРОФЕССИИ - СТРОИТЕЛИ, ПО ПРИЗВАНИЮ - СОЗИДАТЕЛИ Сегодня возле памятного монумента Е. И. Куропаткину состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню строителя. Лучшие специалисты ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» получили заслуженные награды.

«Есть старая притча о трех строителях, которые возводили собор. Их спросили: «Что вы делаете?» Первый сказал, что он таскает тяжелые камни и кирпичи. Второй, что зарабатывает деньги для семьи. А третий ответил: «Я строю храм, который простоит тысячу лет и будет радовать людей. Я строю будущее». Именно такое правило Евгений Иванович заложил для вашего предприятия - строить всё на века, строить всё для людей. И в дружном коллективе «Нижневартовскстройдетали», по моему убеждению, именно такие строители, которые строят будущее Нижневартовска, - сказал в своём выступлении председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Я благодарю ваш коллектив и его руководство за память о великом человеке, об Евгении Ивановиче Куропаткине. Я поздравляю вас всех с праздником! Пусть все, что вы создаете, сотни лет радует людей своей красотой и надежностью!»  

Компания была создана по инициативе Евгения Куропаткина 21 год назад. Сегодня она по праву занимает ведущее место среди строительных организаций Югры. В нынешнем году мастера компании уже возвели 42 тысячи квадратных метров жилья. Это 904 квартиры в Нижневартовске и Излучинске. На долю «Нижневартовскстройдетали» в нашем городе приходится 89% от общего объёма новых застроек многоквартирными домами. Предприятие возводит целые микрорайоны, строит храмы, принимает участие в благоустройстве. Один из архитектурных подарков жителям города - Рябиновый бульвар. На федеральном уровне он признан лучшим в номинации «Инфраструктура для пешеходов». 

Как отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, поздравляя строителей с профессиональным праздником, сегодня предприятие занимается возведением не только жилья, но и социально-культурных объектов, и это очень хорошо, как для самой компании, так и для всего города. Собравшихся у монумента с Днём строителя также поздравил генеральный директор ЗАО «НСД» Роман Одокиенко. 

Бетонщики, формовщики, машинисты башенных кранов, механики участков, отделочники и другие. На торжественном митинге несколько десятков профессионалов своего дела за многолетний труд и вклад в развитие строительной отрасли отмечены муниципальными наградами. 11 работников предприятия получили медаль Е. И. Куропаткина «За трудовые достижения и высокий профессионализм». Среди добрых традиций компании - наставничество. Сегодня в торжественной обстановке опытные строители сказали напутственные слова и вручили «Свидетельство молодых специалистов» пяти начинающим мастерам.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:09.08.2019
    обновлено: 13.08.2019 09:08:39
    собственное фото