«СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ»
«СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ» Нижневартовск присоединился к благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». В преддверии нового учебного года она проходит во всех регионах страны. Акция организована ВПП «Единая Россия».

«Депутаты-единороссы, а также активисты местного отделения партии ежегодно принимают участие в этом благотворительном мероприятии, - отметил председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Максим Клец. - В рамках акции, прежде всего, помощь оказывается тем, кто нуждается в дополнительной поддержке и заботе. Как правило, это многодетные семьи. Но в нынешнем году мы решили сделать подарки ребятам из семей, пострадавших при пожарах в домах на улицах Чапаева и Спортивной». 

Как рассказала член Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Киршанова, в двух многоквартирниках, в которых произошли пожары, проживает около пятидесяти школьников. Для них партийцы закупили рюкзаки и канцелярские товары. Обязательные атрибуты каждого школьника уже начали вручать адресатам. 

«У меня у самого трое детей, поэтому я очень хорошо знаю, сколько средств необходимо родителям на подготовку к школе. После пожаров у многих семей погорельцев возникли финансовые затруднения, поэтому мы и решили именно этим вартовчанам в нынешнем году оказать поддержку, - рассказал депутат Думы Нижневартовска Николай Книжников. - Кроме наборов со школьными принадлежностями, от волейбольного клуба «Самотлор» мы также вручаем детворе пригласительные билеты на все домашние матчи сезона, а ребятам старшего возраста дарим фирменные футболки».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:20.08.2019
    обновлено: 21.08.2019 10:08:10
    собственное фото