ДУМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА ШЕСТОГО СОЗЫВА - ТРИ ГОДА
ДУМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА ШЕСТОГО СОЗЫВА - ТРИ ГОДА Ровно три года назад вартовчане сделали свой выбор и назвали имена 25 депутатов Думы города шестого созыва. Состав представительного органа местного самоуправления разнообразный - специалисты сферы здравоохранения, образования, нефтяной и газоперерабатывающей отрасли, предприниматели. Это помогает объективно рассматривать вопросы и принимать эффективные решения.

За три года работы депутатский корпус принял свыше пятисот решений. Согласно Уставу Нижневартовска, эти нормативно-правовые акты - основа для работы органов местного самоуправления. Именно через одобрение Думы проходят все муниципальные программы. 

Кроме этого, депутаты Думы Нижневартовска выходят с законодательными инициативами. Одна из последних, направленная в адрес Думы Югры, касается социальной поддержки людей старшего поколения, которые относятся к так называемой категории «дети войны». Народные избранники также обратились к губернатору ХМАО Наталье Комаровой с просьбой рассмотреть возможность включения мероприятий по капитальному ремонту и приобретению спецтехники для аэропорта города в соответствующие окружные программы. 

«Труд депутатов не прост, он требует полной самоотдачи и невероятной работоспособности. Шестой созыв Думы Нижневартовска профессионален, инициативен и неравнодушен к жизни вартовчан, умеет слушать и слышать своих избирателей, - отметил председатель Думы города Максим Клец. - Желаю депутатскому корпусу мудрости в принятии решений, эффективного диалога с избирателями и плодотворного сотрудничества с парламентариями других муниципальных образований на благо нашего родного Нижневартовска, его жителей и всей Югры». 

Как исполняются наказы избирателей, что сделано за три года работы Думы шестого созыва, а что только в перспективе? Об этом рассказывается в телепроекте «Районы - Кварталы» на телеканале «Самотлор». Все выпуски программы можно посмотреть на канале YouTube Думы города: https://bit.ly/2mhLSa5.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:18.09.2019
    собственное фото