На депутатском контроле: обустройство стоянок
На депутатском контроле: обустройство стоянок Проработать вопрос обустройства гостевой стоянки в районе школы №14. Это одно из протокольных поручений депутатов Думы Нижневартовска администрации города, выданных по результатам выездного заседания рабочей группы в октябре нынешнего года. Как оно исполнено, народные избранники рассмотрели на очередном совместном заседании профильных думских комитетов.

Председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников отметил, что существующая стоянка неблагоустроенная, во время дождей и весной здесь постоянно стоят лужи и грязь, подъезд к школе затруднен. 

Как рассказали представители администрации города, в настоящее время УК «Диалог» занимается подготовкой локально-сметного расчета на обустройство стоянки. После этого необходимо будет определить источник финансирования. Если всё пойдёт по плану, то создание парковочных мест проведут в 2020 году. 

На этом же заседании депутаты обсудили вопрос о несанкционированной стоянке частной специализированной техники на обочине вдоль ул. Индустриальной в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку. 

«Техника на обочине стоит, это совсем не красит наш город, - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска Россия» Сергей Землянкин. - Если есть спрос на такую технику, значит надо создать им условия. Эта услуга должна быть цивилизованной. В летнее время проблема существует и возле кольца, где находится Памятник покорителям Самотлора. Предложение конкретное - рекомендовать администрации города проработать вопрос о выделении участков для санкционированной стоянки частной специализированной техники. О результатах доложить на очередном заседании комитета в декабре 2019 года».  

С таким предложение участники совместного заседания комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения согласились. Кроме этого, народные избранники приняли решение пригласить представителей ГИБДД на декабрьское заседание комитета и включить в его повестку вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на территории города.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:05.12.2019
    собственное фото