Встреча без галстуков: депутаты и начинающие политики вышли на спортивную площадку
Встреча без галстуков: депутаты и начинающие политики вышли на спортивную площадку В Нижневартовске стартовал Фестиваль здоровья, организованный в рамках празднования 25-летия Думы Нижневартовска. Открытие соревнований состоялось в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам обратился председатель Думы города Максим Клец.

«Будущее закладывается сегодня. Каким оно будет - во многом зависит от здоровья. Поэтому сегодня, в нашем настоящем, мы и проводим Фестиваль здоровья, - сказал Максим Клец. - Это первые масштабные соревнования подобного рода. Они организованы по инициативе Молодёжного парламента. Провести их помогли специалисты Дирекции спортивных сооружений Нижневартовска и волейбольного клуба «Самотлор». Я уверен, что в дальнейшем подобные состязания станут традиционными».

Показать свою силу, ловкость и выносливость вышли депутаты и представители Молодежного парламента. В первый день состязаний команды приняли участие в двух видах спорта. Открыла фестиваль эстафета. По итогам этого этапа со счётом 3:2 выиграла дружина Молодёжного парламента. 

А вот в волейболе начинающие политики проиграли своим наставникам, как говорится, «всухую» - 2:0. Как отметил депутат, директор ВК «Самотлор» Алексей Березин, самыми результативными игроками в команде народных избранников стали Алексей Сатинов и Руслан Хузин


«Идея провести такие состязания очень хорошая. В первую очередь - это поддержка здорового образа жизни, - поделился своим мнением депутат Сергей Крутей. - Принять участие в состязаниях откликнулись многие депутаты. Поэтому фестиваль, я считаю, можно сделать ежегодным. Думаю, что меня все только поддержат». 


«Наша команда начала готовиться к соревнованиям заранее, мы собирались вместе и тренировались, - рассказал член Молодёжного парламента при Думе города Магаммед Гулиев. - Однако здесь не так важно, кто победит. Ведь мы с Думой друзья. Поэтому, в первую очередь, мы хотим укрепить наши взаимоотношения. В этом году Молодёжный парламент принял новичков. Такие состязания как раз помогут и нам сплотиться, и с депутатами
познакомиться». 


Фестиваль здоровья продолжится и дальше. Впереди у его участников состязания в шахматы, нарды и настольный теннис.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:17.02.2020
    обновлено: 18.02.2020 08:02:48
    собственное фото