Информируем, обсуждаем, действуем: в Думе города состоялось заседание фракции «Единая Россия»
Информируем, обсуждаем, действуем: в Думе города состоялось заседание фракции «Единая Россия» Как исполняются наказы избирателей - это один из вопросов, который обсудили депутаты Думы Нижневартовска на заседании фракции «Единая Россия».

На этот раз о проделанной работе за прошедшие три года подробно рассказал Владимир Джек. В своём округе он регулярно встречается с избирателями, организует различные мероприятия. По инициативе депутата, например, проходят акции по посадке деревьев, обустроены небольшие зоны отдыха на ул. Пермской, общими усилиями сделана площадка для выгула собак. 

«При совместной работе с департаментом образования выполнен капитальный ремонт наружного освещения территории второго корпуса детского сада «Ладушки», проведена отсыпка и асфальтирование въезда на территорию, - рассказал Владимир Джек. - Также сделан благоустроенный тротуар по направлению к школе № 24». 

Отчёты депутатов теперь будут регулярно заслушивать на заседании фракции. А посмотреть наглядно, что уже сделано народными избранниками, а что только в перспективе по каждому избирательном округу, можно в телепроекте «Районы - Кварталы», который выходит на ТК «Самотлор». Все выпуски программы легко найти в социальных сетях и на канале YouTube Думы Нижневартовска.  

Депутаты также обсудили результаты встречи с заместителями главы города по реализации национальных проектов. Как отметили народные избранники, достичь эффективности в данном направлении можно только при конструктивном взаимодействии с органами исполнительной власти. И сегодня такое сотрудничество налажено. Со стороны депутатского корпуса за всеми нацпроектами назначены кураторы. 

«О результатах работы депутатского корпуса я рассказал губернатору Югры Наталье Комаровой на недавно прошедшей встрече, - поделился с коллегами председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Оценка губернатора именно работы нашей Думы по национальным проектам очень высокая. Она нас поставила в пример, отметив, что на других территориях так не работают».  

На этом же заседании депутаты рассмотрели предлагаемые изменения Конституции РФ. По обозначенным законодательным инициативам у народных избранников появились вопросы. Как рассказал руководитель фракции Леонид Дольников, за разъяснениями всех нюансов они решили обратиться в окружную Думу.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:21.02.2020
    собственное фото