Депутаты встречаются с жителями
Депутаты встречаются с жителями В Депутатском центре Нижневартовска продолжаются приёмы вартовчан по личным вопросам. Очередную встречу провёл председатель Думы города Максим Клец.

На прием к депутату один из жителей Нижневартовска пришел с целым списком вопросов, касающихся благоустройства города. В частности, разговор шел о некоторых пешеходных переходах напротив социальных учреждений и мест общественного пользования, цветовой гамме ограждающих конструкций и об очистке тротуаров. Не обошлось на приеме и без вопросов о жилищных проблемах заявителей. Все обращения вартовчан взяты под личный контроль председателя Думы.  

«С начала года к депутатам Думы города обратились чуть больше сотни человек. Жилищные вопросы звучат практически на каждом приеме граждан. Они одни из самых сложных, - отметил Максим Клец. - Впрочем, хватает и других вопросов: по переезду в другие регионы, по трудоустройству, об оказании помощи в восстановлении документов и оказании помощи в трудных ситуациях. Личные приемы граждан не только одна из наиболее эффективных форм работы, но и «живая» обратная связь с населением, которая позволяет держать «руку на пульсе» городских и общественных проблем. Помимо основных приемов избирателей депутаты-единороссы также встречаются с горожанами в общественной приемной местного отделения партии. Это еще одна возможность напрямую обратиться за поддержкой к народным избранникам в решении различных вопросов».  

Так, например, всю прошлую неделю в Нижневартовске по инициативе депутатов-единороссов проходили тематические и выездные приёмы граждан, а также «телефонные горячие линии». Народные избранники совместно со специалистами Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения рассказывали вартовчанам о новых мерах социальной помощи семье и детям, о нюансах пенсионной реформы, отвечали на вопросы по посланию Президента. За 4 дня консультацию получили около 60 человек. 

График приёма депутатов Нижневартовска публикуется в социальных сетях Думы города и на сайте органов местного самоуправления.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:03.03.2020
    обновлено: 04.03.2020 09:03:36
    собственное фото