Борис Хохряков оценил темпы и качество строительства социальных объектов
Борис Хохряков оценил темпы и качество строительства социальных объектов Нижневартовск с рабочим визитом посетил спикер окружного парламента Борис Хохряков.

Он провёл встречу с председателем Думы Нижневартовска Максимом Клецем и и.о. главы города Дмитрием Кощенко. Разговор шёл о социально-экономическом развитии муниципалитета, строительстве жилья и объектов социально-культурного назначения, ремонте дорог, подготовке к новому учебному году. 

Также в рамках визита состоялся объезд строительных площадок. Одна из них - общежитие для Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. Проект реализуется в рамках адресной инвестиционной программы округа, рассчитан на 200 студентов. На сегодняшний день в пятиэтажном здании идёт монтаж витражей, инженерных систем, наружная и внутренняя отделка. 

Борис Хохряков поинтересовался сроками сдачи общежития. Как рассказали представители подрядной организации - работы проходят в соответствии с графиком. Завершить их намечено в ноябре 2020 года. 


Спикеру окружного парламента также показали новый дом по ул. Строителей. Это 5-секционный многоквартирник, возведённый по новому проекту. Здесь предусмотрены въездные пандусы, предназначенные для доступа маломобильных групп населения к лифтовым узлам, двойные тамбуры, а подъём на этажи осуществляется по закрытым отапливаемым лестницам и на лифтах. Крыша плоская с внутренним водостоком, что тоже даёт свои преимущества в эксплуатации. 


Как рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко, одним из принципиальных факторов, влияющих на энергетическую эффективность здания, является его архитектурная форма и тепловая защита. Совокупность наружных ограждающих конструкций обеспечивает защиту среды обитания от наружных климатических воздействий, а качество внутреннего микроклимата определяет необходимый комфорт для людей, находящихся в помещениях. 

Борис Хохряков в свою очередь отметил качество работ, в том числе, что жилой дом строится с применением современных технологий и требований. Оценить комфорт и уют новой высотки смогут 183 семьи. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, сейчас изучается спрос. Пока что проект коммерческий, но не исключено, что в будущем жильё станет социальным, и его сможет приобретать муниципалитет. 


Строят в восточном квартале не только дома, но и дороги. Сейчас близится к завершению обустройство нового участка улицы Мира. На сегодняшний день полностью проведена инженерная подготовка, сделана дождевая канализация, выполнены работы по подготовке освещения. Сейчас мастера занимаются вертикальной планировкой, обустройством велодорожек, тротуаров, монтируют дорожные знаки, завершают асфальтирование проезжей части и автостоянок. Подрядчик работает в соответствии с графиком. Ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее 30 октября. 

В перспективе, как рассказал Максим Клец, осталось сделать ещё около 400 метров дороги. В окончательном варианте улица Мира дойдёт до озера Эмтор. Это, кстати, единственное место, где можно будет впоследствии организовать городской пляж, так как здесь вода пригодна для купания.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:27.08.2020
    обновлено: 29.08.2020 06:08:00
    собственное фото