Новая акция Молодёжного парламента - «За безопасность!»
Новая акция Молодёжного парламента - «За безопасность!» Участники Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска проводят акцию «За безопасность!». С помощью трафарета на особо оживлённых пешеходных переходах они наносят предупреждающие надписи, призывающие горожан быть осторожными: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «Возьми ребёнка за руку».

«Я сам водитель и очень часто замечаю как люди, переходя дорогу, не снимают наушники, капюшоны, идут опустив голову, слушают музыку, они погружены в себя, не обращают внимание на то, что происходит вокруг, смотрят только себе под ноги, - рассказал идейный вдохновитель акции Александр Кудрин. - Поэтому я и предложил сделать надписи о безопасности на тротуарах». 

Идея наносить надписи на пешеходные дорожки не новая, но актуальная, поэтому участники Молодёжного парламента её поддержали. Инициатива начинающих политиков получила одобрение и у депутатского корпуса. 

«Взять ребёнка за руку или слезть с велосипеда при переходе дороги - это элементарные правила. Акция ребят очень хорошая и своевременная. Надписи лишний раз напомнят горожанам о безопасности, а значит спасут чью-то жизнь», - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

«Молодёжный парламент работает не первый год. Мы договорились с нашей молодёжью не просто выдвигать идеи, но и воплощать их в жизнь своими руками. Эта акция - один из примеров», - сказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. 

Сегодня надписи нанесли на тротуар по ул. Мира в районе Комсомольского бульвара. Они сразу же привлекли внимание горожан. Кто-то останавливался, чтобы их прочитать, а кто-то и советы давал, где ещё необходимы такие предупреждения. Участники акции планируют посетить ещё несколько оживлённых переходов возле крупных торговых центров, парка Победы и, по мере возможности, учесть пожелания вартовчан.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:28.08.2020
    обновлено: 31.08.2020 03:08:33
    собственное фото