Александр Сидоров: «Работа в регионах позволяет нам глубже изучить актуальную ситуацию на местах»
       Александр Сидоров: «Работа в регионах позволяет нам глубже изучить актуальную ситуацию на местах»       
      В рамках недели работы в регионе Нижневартовск посетил депутат Государственной Думы Александр Сидоров. Он встретился с народными избранниками Думы города, рассказал о задачах, которые ставит государство, об изменениях в законах, вместе с нижневартовскими коллегами обсудил проблемы, касающиеся Нижневартовска.       
      «Работа в регионах позволяет нам глубже изучить актуальную ситуацию на местах, в том числе ситуацию, связанную  с сезонными задачами и  пандемией. Такие встречи со своими коллегами из муниципального парламента нужны, чтобы, как обычно, быть в курсе тех проблем и вопросов, которые стоят перед городом», - отметил депутат Государственной Думы Александр Сидоров. На встрече прозвучала информация об изменениях в федеральном бюджете. В первую очередь они касаются медицины. Изменились объемы финансирования здравоохранения. Сейчас принято решение увеличить количество выделяемых средств.

       В свою очередь у депутатов Нижневартовска было немало вопросов и предложений к депутату Государственной Думы. Например, Галина Гасымова поинтересовалось темой организации питания в образовательных учреждениях: можно ли вывести данные закупки из действия 44 - ФЗ, так как в этом случае на первом месте должно быть качество, а не цена вопроса, как того требуют положения данного закона.  Александр Сидоров полностью согласился с данной постановкой вопроса: «44-ФЗ будет доработан в корне и принципиально. Этим уже занимается соответствующий комитет».
      
       Депутаты города отметили, что такой формат общения более эффективен в обсуждении и решении проблем. «Очень нужная и полезная встреча, -  сказал заместитель председателя Думы города Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Землянкин. - Депутаты получили возможность задать простые, но насущные и актуальные вопросы, и получить доходчивые и развёрнутые ответы. А также смогли передать свои предложения и пожелания для дальнейшей совместной работы».

      По мнению Леонида Дольникова, руководителя фракции «Единая Россия» в депутатском корпусе, встречи с коллегой из Государственной Думы всегда проходят продуктивно, нижневартовские депутаты получают информацию, что называется из первых рук, а понимание процессов, происходящих на государственном уровне, помогает в работе на местах.

    Информационный отдел Думы города

    размещено:08.10.2020
    обновлено: 09.10.2020 11:10:38
    собственное фото