Депутаты отвечают на вопросы жителей города
Депутаты отвечают на вопросы жителей города Депутаты Нижневартовска участвуют в декаде приёма граждан. В этом году она проходит в дистанционном формате. Для удобства вартовчан организована горячая линия. Первыми на вопросы жителей города отвечали председатель Думы Югры Борис Хохряков и председатель Думы города Максим Клец.

Один из вопросов, поступивших на горячую линию волонтёрского центра партии «Единая Россия», касался социальной поддержки неработающих пенсионеров. Женщина поинтересовалась - сохранятся ли в следующем году единовременные выплаты, которые в народе прозвали «овощные», и бесплатный проезд в городских автобусах. 

«Эту тему мы уже обсуждали и с Максимом Витальевичем Клецем, и с Василием Владимировичем Тихоновым. Отмена «овощных» не предполагается, - рассказал Борис Хохряков. - То, что касается бесплатного проезда неработающих пенсионеров, который сейчас действует в Нижневартовске, он тоже будет сохранен». 

Ещё один звонок поступил от представителя родительской общественности школы №31. Женщина поблагодарила народных избранников за оказанную помощь учебному заведению в строительстве нового ограждения. Деньги на замену части забора были выделены в нынешнем году из депутатского фонда Бориса Хохрякова. Для полного завершения необходимо ещё около двух миллионов рублей. Работа по привлечению средств будет продолжена. 

Горячая линия в Депутатском центре продолжается. На вопросы вартовчан отвечают депутаты Думы города, окружного парламента и Тюменской областной Думы. Участие в декаде общественных приёмов также принимают специалисты сферы ЖКХ, социальной защиты, юристы, представители других учреждений и ведомств. График горячих линей размещён на сайте органов местного самоуправления, в социальных сетях Думы города и публикуется в газете «Варта».



    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:02.12.2020
    обновлено: 04.12.2020 02:12:42
    собственное фото