Депутаты обсудили вопросы предстоящего заседания Думы города
Депутаты обсудили вопросы предстоящего заседания Думы города Сегодня прошли профильные комитеты, на которых депутаты обсудили все вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы города.

В частности, на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам они детально рассмотрели проект бюджета Нижневартовска на ближайшие три года. Главный финансовый документ, как и прежде, остаётся социально ориентированным. Предварительно проект обсудили на публичных слушаниях. Окончательное слово остаётся за Думой. Сегодня депутаты прояснили нюансы и задали все интересующие вопросы. Один из них касался планов проведения «Марафона благоустройства». Как пояснили представители администрации, проект планируется к реализации и средства на это предусмотрены. Не исключено, что в процессе исполнения бюджета цифра на обустройство придомовых территорий может увеличиваться.  

На комитете также обсудили прогноз социально-экономического развития муниципалитета на трёхлетнюю перспективу. Кроме этого, рассмотрели нововведения в сегодняшнюю схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Нижневартовска. Дело в том, что в некоторых из них изменилось количество жителей. Предложенная корректировка выполнена территориальной избирательной комиссией. Она приводит схему округов в соответствие с установленными федеральными нормами. 

Сегодня депутаты также обсудили предложенные изменения в Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления, которые связаны с введением новой формы участия населения в осуществлении местного самоуправления - инициативные проекты. Среди вопросов повестки дня - о назначении на должность председателя счётной палаты города (на ближайшие 5 лет). Депутаты рассмотрели кандидатуру Светланы Сухановой, которая уже много лет её возглавляет. 

Всего в повестке дня предстоящего заседания Думы 22 вопроса. Окончательное решение по каждому из них народные избранники примут в пятницу, 11 декабря.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:09.12.2020
    обновлено: 10.12.2020 05:12:28
    собственное фото