Волонтёрская помощь от депутатов продолжается
Волонтёрская помощь от депутатов продолжается Народные избранники продолжают оказывать в условиях пандемии коронавируса помощь тем, кто в этом нуждается. Сегодня депутат Думы города Владимир Джек передал кулеры для питьевой воды в Нижневартовскую окружную больницу №2.

«Прежде, чем оказать какую-либо поддержку, всегда связываемся с руководством медицинских учреждений и спрашиваем об их потребностях, - рассказал Владимир Джек. - Сейчас, как никогда, важно поддержать тех, кто в этом нуждается, и мы к этому готовы. Уверен, что только сообща, всем вместе, можно победить опасный вирус». 

Начальник организационно-методического отдела БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная больница №2» Борис Быков поблагодарил депутата за оказанное внимание и рассказал, что кулеры разместят в отделении, где пациенты, перенесшие COVID-инфекцию, проходят реабилитацию. Сейчас здесь восстанавливают здоровье больше семидесяти человек. 

Добровольческая работа депутатского корпуса проходит в рамках деятельности волонтёрского центра «Единой России». Народные избранники поддерживают не только медиков, которые работают в «красной зоне». По мере возможности они также оказывают помощь одиноко проживающим пенсионерам. А депутат Думы Нижневартовска Андрей Лицук передал для участников общественной организации «Ветеран», которые живут на территории его избирательного округа № 2 (это часть 1 и часть 2 микрорайонов), новогодние подарки.

«С этой общественной организацией у нас давние дружеские отношения. Я всегда стараюсь помогать её участникам. Председатель «Ветерана» Нэлли Петровна Ежукова мне регулярно звонит, я к ним прихожу в гости, мы общаемся. Сейчас, правда, из-за пандемии это происходит редко, - рассказал Андрей Лицук. - Своих родных бабушек и дедушек у меня, к сожалению, в живых уже не осталось, поэтому я охотно поддержал идею подарить небольшие наборы к чаю пожилым землякам. Надеюсь, что подарки хоть немного поднимут им настроение, сделают его праздничным в завершение этого непростого года». 

Добровольческая работа депутатского корпуса продолжится и дальше.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:18.12.2020
    обновлено: 21.12.2020 05:12:44
    собственное фото