Новый проект Молодёжного парламента при Думе города - «Письмо ветерана: уроки мужества»
Новый проект Молодёжного парламента при Думе города - «Письмо ветерана: уроки мужества» Проект Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска «Видеописьмо ветерана», начатый в прошлом году, продолжается. В нынешнем сезоне он будет выходить в обновлённом виде. Это станут уроки мужества в онлайн формате.

«Из-за пандемии организовывать встречи со школьниками и молодежью, как это было раньше, невозможно. Поэтому такие уроки мужества позволят не прекращать начатую когда-то работу с юными вартовчанам и будут знакомить их с героическим прошлым наших земляков, с историей нашей страны», - отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.  

«Изначально свой проект мы посвятили годовщине со дня Победы. Его участниками были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, люди, пережившие блокаду Ленинграда. Однако, героических событий в истории нашей страны много. Поэтому проект решили продолжить, но уже в несколько ином виде, - рассказал председатель Молодёжного парламента при Думе города Тарас Чиканцев. - Участниками проекта станут не только те, кто своими глазами видел ужасы Великой Отечественной, но и те, кто служил в Афганистане, кто наводил конституционный порядок на Северном Кавказе и т.д.».  

Помощь при подготовке проекта молодым парламентариям будут оказывать участники общественных организаций, в том числе Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Они уже много лет подряд занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. А с недавних пор к ним присоединились и ветераны боевых действий в горячих точках. Также в Совете оформлен выставочный зал «Боевого и трудового подвига». 

Первый выпуск проекта «Видеописьмо ветерана: уроки мужества» посвящён Международному дню памяти жертв Холокоста. Дата 27 января выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:22.01.2021
    собственное фото