Решения приняты: сегодня прошло очередное заседание Думы Нижневартовска
Решения приняты: сегодня прошло очередное заседание Думы Нижневартовска Сегодня состоялось очередное заседание Думы города. Основная часть вопросов, которые рассмотрели депутаты, касалась результатов оценки эффективности реализации муниципальных программ за 2020 год.

Как рассказал по итогам заседания председатель Думы города Максим Клец, предварительно депутаты подробно рассмотрели все вопросы повестки дня на заседаниях профильных комитетов, где прояснили нюансы, высказали свои мнения, задали интересующие вопросы. Поэтому сегодня дебатов не было, решения приняты без повторного заслушивания докладов. Он также отметил, что многим программам по результатам интегральной оценки эффективности их реализации присвоены высокие и выше средней степени эффективности. 

«Многие программы, в том числе социальной направленности, реализованы успешно, - сказал журналистам председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. - Мы понимаем, что прошедший год был непростым, несмотря на это, задачи, которые ставились, в основном выполнены». 

Ещё одно решение депутатов касается лиц, которые награждены знаком «Житель осажденного Севастополя». Теперь за счёт бюджета города им будут предоставляться дополнительные меры социальной поддержки. Как пояснил Павел Лариков, органы местного самоуправления воспользовались своим правом принять такое решение, так как согласно федеральному закону данная категория отнесена к ветеранам Великой Отечественной войны. 

Сегодня депутаты также одобрили изменения в схеме одномандатных округов для проведения выборов депутатов Думы города. Максим Клец пояснил, что необходимость такой корректировки возникла в связи с введением в эксплуатацию новых адресных объектов, а также сносом жилых строений на территории Нижневартовска. В некоторых домах, которые снесены, пока что ещё граждане остаются зарегистрированными. Данные изменения позволят соблюсти конституционные права вартовчан на участие в голосовании.

На этом же заседании депутаты заслушали информацию о результатах оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции. Как рассказал начальник УМВД по г. Нижневартовску Фанис Хаматов, уровень преступности в столице Самотлора по итогам 2020 года не превышает среднеокружной показатель и значительно ниже среднероссийского.

Посмотреть запись заседания Думы города можно на сайте органов местного самоуправления.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:26.03.2021
    собственное фото